13 мая 2013
Ветеранов поздравил Губернатор
Накануне Дня Победы в Миассе побывал Губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Он лично поздравил ветеранов Великой Отечественной из нескольких территорий, приглашенных на традиционный прием во Дворец автомобилестроителей, и встретился за чашкой чая в представителями миасской общественной организации "Блокадное братство".
8 мая 2013
Прошли публичные слушания по исполнению бюджета
Публичные слушания по исполнению бюджета Миасского городского округа 2012 года прошли 7 мая под председательством Главы округа Игоря Войнова. Эта процедура по действующему законодательству является обязательной и проходит параллельно с рассмотрением главного финансового документа года в депутатских комиссиях.
Фронтовики и труженики тыла принимают поздравления
В предпраздничный день 7 мая, следуя многолетней традиции, Глава Миасского округа Игорь Войнов в сопровождении заместителя главы администрации по социальным вопросам Геннадия Васькова и начальника управления здравоохранения Сергея Приколотина посетил пациентов отделения ветеранов войны и труда в городской больнице № 3. Здесь оказывают медицинскую помощь фронтовикам и труженикам тыла.
30 апреля 2013
День российского парламентаризма в лицее № 6
В пятницу, 26 апреля, в лицее № 6 состоялся открытый урок с участием главы Миасского городского округа Игоря Войнова.
29 апреля 2013
Миассу предложено строительство сразу двух спортивных объектов
В минувший четверг состоялась очередная, 49-я по счету сессия Собрания депутатов. 13 вопросов, значившиеся в повестке, практически не вызвали возражений у народных избранников. По всем были приняты положительные решения.
25 апреля 2013
Игорь ВОЙНОВ: Не делю миасцев на своих и чужих
Как решится проблема подъезда летом к озеру Тургояк, какие дороги дождутся ремонта, где планируется построить детские сады - об этом и многом другом глава округа Игорь Войнов ответил во вторник, в ходе прямой линии с читателями "Миасского рабочего".
24 апреля 2013
Состоялись публичные слушания по Уставу
18 апреля в Собрании депутатов прошли публичные слушания по вопросу о внесении изменений в Устав Миасского городского округа под председательством Главы И. В. Войнова.
18 апреля 2013
Глава округа и сити-менеджер отчитываются
В Собрание депутатов поступили на рассмотрение отчеты о деятельности в 2012 году высшего должностного лица - Главы Миасского округа Игоря Войнова и главы администрации Виктора Ардабьевского. Ежегодные отчеты предусмотрены Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления" № 131 и Уставом округа.
12 апреля 2013
Льготникам предлагается дать право выбора
На заседании депутатской комиссии по законности, состоявшейся 11 апреля, рассматривался проект решения, касающийся порядка организации проезда в общественном транспорте льготных категорий граждан Миасского округа.
11 апреля 2013
Собрание приступило к изучению отчета по бюджету-2012
В Собрание депутатов поступил на рассмотрение отчет об исполнении бюджета за 2012 год. Его подробно изучат депутатские комиссии. Ознакомиться с главным финансовым документом, который будет также вынесен на публичные слушания, могут все желающие: он размещен на официальных сайтах Собрания депутатов и администрации, а также будет опубликован в газете "Глагол".