7 мая 2024

29 ноября 2013
Без медработников детские сады не оставят
Вопрос об обеспечении медицинским обслуживанием воспитанников дошкольных образовательных учреждений стал основным в работе депутатской комиссии по социальным вопросам, состоявшейся 27 ноября. Пояснения депутатам по этой проблеме дали руководитель управления здравоохранения Сергей Приколотин, начальник отдела дошкольного образования Татьяна Биева, руководитель Миасского отделения ФОМСа Валентина Карпова.
28 ноября 2013
В новый год - с электронной транспортной картой
Внедрить безналичную форму оплаты проезда по муниципальным маршрутам Миасского городского округа рекомендовали члены депутатской комиссии по городскому хозяйству на заседании, состоявшемся 27 ноября.
27 ноября 2013
Что год грядущий нам готовит
Заседание временной антикризисной комиссии, состоявшейся сегодня под председательством Главы округа Игоря Войнова, было посвящено анализу ситуации на крупнейших предприятиях округа и на рынке труда. С информацией на эту тему выступили представители крупнейших предприятий Миасса (АЗ "Урал", ГРЦ и ММЗ), а также директор городского центра занятости Александр Иванов.
Бюджет в первом чтении одобрен депутатской комиссией
26 ноября на заседании комиссии по экономической и бюджетной политике депутаты одобрили предложенный администрацией проект бюджета на 2014-й год в первом чтении. Он будет вынесен на сессию, запланированную на 29 ноября. Прогнозируемый общий объем доходов бюджета Миасского городского округа составит 3202115, 3 тыс.рублей, общий объем расходов - 3276110, 9 тыс. рублей. Объем дефицита бюджета - 73995,6 тыс. рублей.
26 ноября 2013
Торжество на высшем уровне
В Миассе завершаются праздничные мероприятия в честь 240-летия города. Главным событием стал торжественный вечер, состоявшийся 22 ноября во Дворце автомобилестроителей.
Подписано соглашение о социальном партнерстве
Соглашение о социальном партнёрстве между Миасским городским округом и региональным духовным управлением мусульман Челябинской области было подписано 22 ноября 2013 года в кабинете Главы округа Игоря Войнова.
20 ноября 2013
Бюджет 2014 года поступил на рассмотрение
В Собрании депутатов Миасского городского округа началась работа над проектом бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. 19 ноября документ поступил в комиссию по экономической и бюджетной политике. Проект решения с приложениями также опубликован на официальных сайтах Собрания, Администрации Миасского округа и на сайте "NewsMiass.ru". Ознакомиться с ним могут все заинтересованные граждане. Напомним, что перед окончательным принятием бюджета проводятся публичные слушания, которые назначены на 4 декабря.
19 ноября 2013
Миасс отмечает 240-летие
19 ноября исполнилось 240 лет со дня основания Миасса. Праздничные мероприятия по случаю юбилея города начались еще в сентябре, когда для жителей Миасского округа были организованы концерт и массовые гуляния на открытом воздухе. 14 ноября в Доме народного творчества открылась городская художественная выставка и выставка декоративно-прикладного творчества. Торжественные юбилейные вечера в честь Дня города начались 15 ноября.
18 ноября 2013
Дальнейшее развитие Миасса определяет "коммуналка"
В депутатских комиссиях началась подготовка к предстоящей ноябрьской сессии Собрания депутатов. 14 ноября состоялось заседание двух комиссий: по законности и по городскому хозяйству.
8 ноября 2013
Время наводить порядок
7 ноября Глава Миасского округа Игорь Войнов и исполняющий обязанности главы Администрации Станислав Третьяков в сопровождении начальника Северного отдела территориального управления Владимира Шибакова, заместителя начальника управления ЖКХ, энергетики и транспорта Валентины Фадеевой, представителей прессы осмотрели ряд проблемных территорий и объектов северной части города. О намерении руководителей сделать такие объезды регулярными ранее было заявлено на аппаратном совещании в администрации.