7 февраля 2013
Торговлю алкоголем - в законные рамки
Состоялось первое заседание рабочей группы по изучению проблем, связанных с реализацией алкогольной и табачной продукции на территории Миасского округа. Рабочая группа создана распоряжением Главы округа Игоря Войнова. Возглавил ее заместитель председателя Собрания депутатов Валерий Карпунин.
5 февраля 2013
Миасс готовится принять "Весну студенческую"
В апреле 2013 года Миасский округ станет местом проведения областного этапа Всероссийского фестиваля студенческого творчества "Весна студенческая". В большом молодежном празднике примут участие около 600 студентов из всех муниципальных образований, где есть вузы или их филиалы. Подготовка к мероприятию уже началась.
4 февраля 2013
Блокадникам и сталинградцам
Последние дни января прошла под знаком двух великих побед советского народа в Великой Отчественной войне - 70-летия Сталинградской битвы и прорыва Ленинградской блокады. Миасские ветераны: члены общественной организации "Блокадное братство" и участники Сталинградской битвы - получили поздравления от Главы Миасского округа Игоря Войнова, начальника управления социальной защиты населения Елены Липовой, а сталинградцы - также и от губернатора Волгоградской области Сергея Боженова.
29 января 2013
Хорошие новости для домовладельцев, автовладельцев и бюджетников
Очередная, 46-я сессия Собрания депутатов состоялась 25 января под председательством заместителя председателя Собрания Валерия Карпунина. Рассмотрев 15 вопросов, включенных в повестку, депутаты приняли по всем положительные решения.
25 января 2013
Предварительные выборы в старом Миассе
Миасские единороссы определили имя выдвиженца от партии на довыборах в Собрание
21 января 2013
Наркомания: ситуация не критическая, но сложная
18 января в Миассе под руководством заместителя губернатора Челябинской области Игоря Мурога состоялось выездное заседание рабочей группы областной антинаркотической комиссии по мониторингу смертности от передозировок наркотиками в Челябинской области.
18 января 2013
Пройдусь по Сибирской, сверну на Отрадную
На рассмотрение постоянной депутатской комиссии по законности, правопорядку и местному самоуправлению, состоявшейся 17 января, был вынесен проект решения о присвоении наименований улицам в Северном территориальном округе, микрорайоне "О", ТСЖ "Ясная поляна".
Депутатские комиссии приступили к работе
Депутатские комиссии Собрания Миасского округа возобновили свою работу после новогодних каникул. Первое заседание комиссии по городскому хозяйству состоялось 16 января.
15 января 2013
Миасцы обращаются к губернатору
За минувший год в общественную приемную губернатора Михаила Юревича обратилось около двухсот жителей Миасса, получив консультационную или практическую помощь. Об этом сообщил руководитель приемной, председатель политической фракции "Единой России" в Собрании депутатов Владимир Цокурь, подводя итоги работы в 2012 году.
14 января 2013
В инспекции ФНС по г. Миассу - новый руководитель
В инспекцию Федеральной налоговой службы по г. Миассу назначен новый руководитель.