20 апреля 2024

15 марта 2013
Губернатор побывал у автомобилестроителей и открыл роддом
14 марта в Миасском городском округе побывал с визитом Губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Он побывал на двух предприятиях: автомобильном заводе "Урал" и "Ивеко-АТМ", а также принял участие в открытии после капитального ремонта межрайонного перинатального центра.
12 марта 2013
Второй век Христинии Мужик
Молодые пенсионеры жительнице Миасса Христинии Васильевне годятся во внуки: 8 марта женщине по фамилии Мужик исполнилось 105 лет. Поздравления с юбилеем она получила не только от родных и руководства Миасского округа, но и от Президента России.
4 марта 2013
Наркоситуация требует оперативности
Первое в этом году заседание межведомственной комиссии по противодействию незаконному распространению наркотиков состоялось 28 февраля. Провел его заместитель председателя комиссии Геннадий Васьков.
1 марта 2013
Профилактика коррупции: подключайтесь
Заседание комиссии по противодействии коррупции провел 27 февраля Глава Миасского округа Игорь Войнов.
26 февраля 2013
Строить или нет - вопросы спорные
22 февраля состоялась очередная, 47-я сессия Собрания депутатов. По 12-ти вопросам из 13-ти включенных в повестку были приняты положительные решения, по одному пришли к компромиссу, отправив его на дальнейшую доработку. Еще один острый вопрос был рассмотрен в информационном порядке в разделе "Разное".
22 февраля 2013
Воспитывать толерантность с пеленок
Плановое заседание межведомственной комиссии по профилактике терроризма и экстремизма провел 21 февраля Глава Миасского округа Игорь Войнов. Были рассмотрены три вопроса: о безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, мерах по предупреждению правонарушений, совершаемых иностранными гражданами и воспитанию у школьников толерантного отношения к представителям других национальностей.
21 февраля 2013
Не накопить к весне долгов и подготовиться к паводку
Работу по переселению из ветхо-аварийных домов организуют по-новому. Предложения администрации Миасского округа по совершенствованию механизма признания жилья ветхо-аварийным и переселению из него жителей были рассмотрены 19 февраля на депутатской комиссии по городскому хозяйству.
14 февраля 2013
Социальная комиссия против вырубки леса под склады
Острый вопрос о судьбе лесного массива, создающего зеленый барьер между машгородком и промзоной с южной стороны рассматривался 13 февраля на заседании депутатской комиссии по социальным вопросам. Депутаты рекомендуют главе администрации прислушаться к мнению жителей, которые выступают против вырубки леса под застройку.
11 февраля 2013
Профилактика наркомании - дело общее
Заседание рабочей группы при антинаркотической комиссии, возглавляемой Главой Миасского округа Игорем Войновым, провел 8 февраля заместитель председателя комиссии Геннадий Васьков.
8 февраля 2013
Вернулся солдат в родное село через 70 лет
7 февраля в селе Устиново Миасского городского округа состоялась траурная церемония по захоронению останков участника Сталинградской битвы, командира отделения 37-й гвардейской стрелковой дивизии старшего сержанта Петра Ивановича Перемыкина. Спустя 70 лет солдат Великой Отечественой войны, отдавший жизнь в борьбе с фашизмом, обрел покой в родной земле.