22 декабря 2022
Бюджет одобрен комиссиями, замечания остаются
Более двух часов посвятили сегодня депутаты обсуждению бюджета - заключительному, перед его внесением на сессию.
14 декабря 2022
Общественная палата будет формироваться по-новому
Комиссия по законности на своем заседании 13 декабря рекомендовала сессии поддержать проект решения об отмене действующего положения "Об Общественной палате Миаского городского округа". Новое положение будет разработано в ближайшее время.
Проект бюджета - 2023: вопрос не дозрел
На совместном заседании всех постоянно действующих депутатских комиссий, состоявшемся 13 декабря, основным вопросом повестки был проект бюджета на 2023 год и два последующих. Ранее проект был рассмотрен на публичных слушаниях и началось его обсуждение в депутатских комиссиях.
13 декабря 2022
Почетные граждане подводят итоги и строят планы
Заседание Совета почетных граждан Миасса состоялось 13 декабря. Были подведены итоги работы Совета в 2022 году и намечены планы на предстоящий год.
9 декабря 2022
И снова о дорогах и тротуарах
Беспрепятственное и безопасное перемещение по Миасскому городскому округу стало основной темой Дня депутата.
1 декабря 2022
Стратегия развития - взгляд в будущее
Депутаты Собрания ознакомились с проектом стратегии социально-экономического развития Миасского городского округа до 2035 года.
30 ноября 2022
Публичные слушания по проекту бюджета состоялись
Публичные слушания по проекту решения о бюджете на 2023 и два последующих года состоялись 29 ноября в конференц-зале административного здания, согласно решению 29-й сессии Собрания депутатов № 2 от 8 ноября 2022 года.
Состояние дорог - вопросы остаются
Тридцатая сессия Собрания депутатов утвердила сегодня очередные поправки в бюджет. Увеличение доходной и расходной части на 60 миллионов рублей в основном связано с налоговыми и неналоговыми поступлениями, четверть этой суммы приходится на дотации, субсидии и субвенции из областного бюджета. Средства направлены на социальные выплаты, увеличения зарплаты до нормативных показателей и ремонт образовательных учреждений по предписаниям надзорных органов.
24 ноября 2022
Необходимы кардинальные действия
Комиссия по городскому хозяйству подробно разобрала на очередном заседании текущую ситуацию с уличным освещением, уборкой автомобильных дорог и тротуаров.
23 ноября 2022
Проект бюджета - работа началась
Депутаты Собрания приступили к рассмотрению бюджета на 2023-й и плановый период 2024-2025 годов.