20 апреля 2024

15 марта 2011
Стратегия газификации должна быть прозрачной
В повестке работы депутатской комиссии по городскому хозяйству, состоявшейся 11 марта, значился вопрос о ходе выполнения работ по газоснабжению районов частного сектора. Информация, представленная комитетом по строительству администрации Миасского округа, в том числе полный перечень территорий, который предстоит газифицировать до 2015 года, депутатов удовлетворил не вполне.
От отчета - к планированию
На заседании постоянно действующей комиссии по городскому хозяйству, состоявшемся 11 марта, депутаты получили информацию об исполнении бюджета прошлого года по статьям городского хозяйства.
14 марта 2011
В Миассе строят роботы и профессора, и младшие школьники
14 марта в гостях у главы Миасского округа Игоря Войнова побывали победительницы регионального этапа Всемирной олимпиады ЛЕГО-роботов Аня Крюкова (школа № 44) и Алина Азнагулова (гимназия № 19) в сопровождении своего наставника - преподавателя информатики школы № 4 и тренера по ЛЕГО-конструированию Ларисы Соловьевой и Аниной мамы Светланы Крюковой, также занимающейся ЛЕГО с детьми в школе № 44. Тем для разговора с главой у гостей нашлось немало - как-никак, роботостроением профессор ЮУрГУ И. Войнов занимается более двух десятков лет.
10 марта 2011
Новые правила для размещения наружной рекламы
По новым правилам выстроить взаимоотношения местной власти с рекламным бизнесом предлагает администрация Миасского городского округа. С этой целью разработано два новых положения, регламентирующих работу рекламных фирм, специализирующихся на наружной рекламе. Документы поступили на рассмотрение в депутатские комиссии.
Собранию депутатов представлен отчет об исполнении бюджета 2010 года
В комиссию по экономической и бюджетной политике поступил отчет администрации об исполнении бюджета Миасского городского округа за 2010 год. Депутатам предстоит изучить и проанализировать документ объемом около 300 страниц.
8 марта 2011
С Международным женским днем 8 Марта!
Поздравление с праздником от главы Миасского городского округа Игоря Войнова
28 февраля 2011
Питание детей - на депутатском контроле
На 17-й сессии Собрания депутатов, состоявшейся 25 февраля, был рассмотрен вопрос о работе муниципального автономного учреждения (МАУ) "Комбинат школьного питания". Ранее группой депутатов был направлен запрос в администрацию, вызванный многочисленными жалобами родителей школьников на то, что обеды в школах стали дороже, а качество пищи - хуже. При этом директора школ теперь не имеют возможности влиять на процесс организации питания.
Контрольно-счетная палата отчиталась о проделанной работе
Контрольно-счетная палата Миасского городского округа представила в Собрание депутатов отчет о своей работе за 2010 год. Он был рассмотрен и принят депутатами на 17-й сессии, состоявшейся 25 февраля.
25 февраля 2011
Публичные слушания по Уставу назначены на 15 марта
24 февраля под председательством главы Миасского округа И. В. Войнова состоялось заседание комиссии по проведению публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав округа. Принято решение еще раз обсудить поправки в главный "закон" муниципального образования на публичных слушаниях.
Раскопал газон или дорогу - приведи в порядок
На 17-й сессии Собрания депутатов было принято решение, которое должно благоприятно отразиться на благоустройстве миасских улиц и дворов. Администрацией разработаны, а депутатами одобрены правила производства земляных работ, влекущих нарушение благоустройства или естественного природного ландшафта на территории Миасского городского округа.

Страница: ... 133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  ...